Третий ежегодный фестиваль фолк-рок музыки "День Святого Патрика" снова проводится в этом году в RED клубе. Несмотря на то, что праздник в честь святого приходится на следующий день, стало доброй традицией отмечать его заранее.
      Как и раньше, пришедшие на праздник смогут послушать замечательную музыку на двух сценах, потанцевать джигу и просто выпить пива за наступление весны! Ведь, по легендам, Святой Патрик не только крестил Ирландию и изгнал из нее змей, но и изобрел виски, поэтому его чествование всегда проходит в хмельном веселье.
      Как доказано историей, самой популярной и живучей музыкой всегда остается народная. В разные времена одну и ту же мелодию играли по-разному, используя современные инструменты. Сейчас одним из прогрессивных стилей музыки является фолк-рок, сочетающий в себе традиционные флейты, скрипки и волынки с ударной установкой, электрогитарами и клавишами. В фолк-роке не только исполняют старинные вещи в духе времени, но и создают собственные аранжировки и стилизации на народные темы. Поэтому в RED клубе можно будет услышать самую разнообразную музыку: и старый добрый европейский фольклор и современные рок композиции, замешанные на нем и исполненные его духа. А это свидетельствует об объединяющей силе музыки и о том, что праздник стал по-настоящему народным.
      Итак, 16 марта каждый пришедший найдет то, что ему по душе, поскольку играть в честь ирландского святого будет досточтимое собрание из групп разной фолковой и фолк-роковой направленности:
      "Бестиарий" - кельтский и ингерманландский фолк;
      "Сказы Леса" - фолк-рок;
      "Sherwood" - английская народная музыка (группа, выступавшая вместе с Ритчи Блэкмором в 2002 году);
      "Остролист" - фолк-рок стилизации на кельтские и средневековые европейские темы;
      "Два Пенни Для Лепрекона" - ирландская и бретонская музыка;
      "Ad Libitum" - арт-фолк-рок стилизации на средневековые и готические темы;
      "Mix" - кантри и блюграсс;
      "Студия Санкт-Петербург" - славянский фолк;
      "Онкельскронкель" - шотландская волыночная музыка с барабаном (проект Владимира Молодцова).

      Фестиваль фолк-рок музыки "День Святого Патрика" поддерживает программа "Русский Рок" на Радио Roks 102Fm.

      16 марта 2005 года, RED club
      Начало в 18 часов. Вход 150 рублей.
      Предварительная продажа в музыкальных магазинах 120 рублей